Все болезни от нервов?!

Реакции
6
Наверное все замечали, что после очередного стресса, скандала или же долгой обиды организм даёт сбой и появляются разного рода проблемы со здоровьем- различные боли, давление, проблемы с сердцем, которые не лечатся терапией. Давайте в этой теме делиться, как лечиться в таком случае.

Михалыч

Новосёл
Реакции
1
У меня на нервной почве язва желудка развилась. Причём никогда проблем с желудком не было, а тут развод- жена ушла, ещё и отец умер. В тот год и скрутило... Вот уже 10 лет лечу. Так что нервы- это серьёзно. Не зря буддийские монахи именно спокойствие высшей гармонией считают.

Стефания

Житель Харькова
Реакции
2
У меня ещё со школьной поры как только начинаю сильно переживать за что-то или кого-то начинается, извините за подробности, несварение желудка. Причём как только успокаиваюсь- тут же проходит. Раньше приходилось во время экзамена 3-4 раза из аудитории выходить. Так неудобно было)))

Ульяна

Житель Харькова
Реакции
2
Тоже была история- в 30 лет всё лицо и спину прыщами обнесло. Хотя даже в подростковом возрасте этим не страдала. Дерматолог кучу лекарств назначил и к косметологу ходила- бестолку. Хорошо грамотный врач попался- спросил, не было ли стресса в последнее время. А был сплошной стресс- на работе проблемы, да и дома не спокойно.. Как оказалось все высыпания- это реакция организма на гормон стресса кортизол. Я пропила курс успокоительных, даже сходила к психологу- и всё прошло)).

Фламинго

Житель Харькова
Реакции
0
Практически любая болезнь имеет свою психосоматику. Именно поэтому стоит беречь нервы, испытывать поменьше стресса. Реакция нашего организма непредсказуема на подобные изменения, поэтому не стоит тратить время и нервы на всяких неприятных людей.

Клякса

Новосёл
Реакции
0
Думаю, что да. Согласна с Фламинго, у каждого недуга есть своя психологическая составляющая. И не стоит пропускать мимо "ушей" сигналы своего организма. Чем раньше вы научитесь слушать свой организм, тем раньше у вас будет гармония с самим собой.

Сверху