В чем смысл запрета продажи непродовольственных товаров?

NEOdekWATT

Житель Харькова
Реакции
18
Не сильно вникал, но хочу теперь понять, а в чем смысл запрета непродовольственных товаров? Батарейки, пакеты для мусора, мыло, мочалки для посуды, перчатки, бытовая химия, туалетная бумага, презервативы и пр? Через них коронавирус передается гораздо чаще, чем через другие товары?
Не, я понимаю, если например закрыли просто большие гипермаркеты хозяйственные, но закрывать отделы... Мне лично не понятно.
С самого рождения живу в Украине и все никак не могу понять, был ли когда-нибудь подобный маразм или это только сейчас? Вроде и 2020 год уже закончился, но почему-то с наступившим 2021 годом маразм только стал крепчать.
IMG_20210108_210817_414.jpg

Фото из телеграм каналов @hueviykharkov и ТипичнОЕ ХТЗ Харьков
IMG_20210108_210853_084.jpg

Вот как раз в тему о том, что коронавирус передается через мочалки:
IMG_20210108_212305_513.jpg

Последнее редактирование:

AutoSmoke

Житель Харькова
Реакции
0
Вот так у нас умеют законы создавать))
И получилось так, что продавать хозтовары нельзя в отделах магазинов. А по факту, я думаю, имелось ввиду закрытие крупных хозяйственных магазинов.
Коронавирус не в мочалках живёт, а в мозгах наших депутатов.

Фифа

Житель Харькова
Реакции
2
Да уж...маразм крепчал... Вот точно, что в страха высших чиновников проявляется "любовь" к народу. Невозможно таким образом оградить от болезни всех и каждого. Все равно через какие-то поверхности будет заражение.

AutoSmoke

Житель Харькова
Реакции
0
Фифа, ну тут спорный вопрос, от чего пытались оградить население)
Почему бытовые товары нельзя продавать, а на соседней полке крупы - можно. Наверное в крупах не было короновируса, но он был в мусорных пакетах и мочалках)

Михалыч

Новосёл
Реакции
1
Совсем не понятно. Может это магазины не правильно закон поняли. Как я знаю должны были закрыть маленькие магазинчики бытовой химии, дабы избежать скопления людей( хотя я не припомню очередей за средством для посуды). Но наши грамотеи как всегда...)))

Nati

Житель Харькова
Реакции
2
Почему? Действительно, не совсем понятно. Зубная паста и туалетная бумага всем нужны в любом случае. Даже обычное мыло, чтобы вымыть руки тоже необходимо от того же ковида. Понятно было бы, если бы закрыли отдельные непродовольственные магазины, а тут и еда и непродовольственные... странно

Клякса

Новосёл
Реакции
0
Иногда мне кажется, что все запреты это политические игры, даже скорее экономико-политические. А мы в этой игре пешки, которые сделают всю игру. Да, это неприятно, но все же это так. Но это мое мнение.

Сверху