Салаты к праздникам

Клякса

Новосёл
Реакции
0
Хозяюшки, поделитесь своими самыми вкусными и востребованными среди гостей салатами. Приближается праздник, хочется чего-то свежего и нового, а все какое-то обычное. Меня интересует ваш опыт и отзывы, а не то, что пишут на просторах инета.

Стефания

Житель Харькова
Реакции
2
У меня есть салат, который я готовлю на каждый праздник, потому что его очень любит мой муж. Его рецепт перешёл мне по наследству от свекрови. Название конечно не очень звучное "Козёл в огороде".И он очень вкусный и празднично смотрится. Все ингредиенты берутся в одинаковой пропорции, раскладываются на блюде горками, а в центр- домашний майонез. Итак: морковь сырая( желательно молодая и сочная), свекла сырая, говядина отварная, картофель жаренный и маринованный лук. Сверху посыпаем укропом. Морковь и свеклу- трём на крупную тёрку, мясо и картофель- мелкая соломка.

Реакции
6
Последнее время очень люблю салаты на основе морской капусты. Причём здесь главное найти хорошую капусту, а не кашу из банки. Желательно замороженную, чтобы отварить и заправить самой. А потом она хороша и с кальмарами,и с крабовыми палочками, маринованным луком и даже с селёдкой. И очень полезно- в нашей широте не хватает йода.

Ульяна

Житель Харькова
Реакции
2
Очень нравится салат из перепелиных яичек, помидоров черри и салатных листьев. Листья порвать руками, варёные яички и помидорки- порезать на половинки( если крупные- на четвертинки). Главное- заправка. Смешать до однородного состояния некислый натуральный йогурт, желтки от 3 варёных яиц , выдавленный чеснок, соль и немного лимонного сока. Очень красивый и вкусный диетический салат.

Фифа

Житель Харькова
Реакции
2
Мне очень нравятся салаты с тунцом. Лук, огурец, яйца, тунец - все нарезать мелко, перемешать и заправить сметаной. Очень вкусно и не сильно калорийно. Гости точно останутся довольными.

Nati

Житель Харькова
Реакции
2
Я в последнее время влюбилась в пекинскую капусту и салат.. Они очень освежают весь стол. Рецепт салата такой: капуста пекинская, помидоры, куриная грудка отварная, лук - все порезать и заправить сметаной. Ну очень вкусно.

Фламинго

Житель Харькова
Реакции
0
Вообще самые сытные и вкусные, как мне кажется, салаты те, которые приготовлены с участием картофеля. Попробуйте диетический салат из индейки и картофеля, добавьте лук, яйца, огурцы и укроп. Все порежьте, перемешайте и заправьте сметаной.

Сверху