Мамочки давайте делиться секретами идеальной вкусной каши ...

Стефания

Житель Харькова
Реакции
2
Не секрет, что каша для детей наиболее питательная и полезная еда. Однако далеко не у всех получается сварить её вкусно. Предлагаю в этой теме делиться секретиками , которые есть у каждой хозяйки, чтобы каша получилась вкусной.

Стефания

Житель Харькова
Реакции
2
У меня детки очень любят нашу традиционную гречку. Прежде чем её варить-обязательно перебираю, иначе мусор очень виден в готовой каше. Затем промываю её и обязательно просушиваю на разогретой сковородке, тогда каша получается более ароматной и рассыпчатой.

Ульяна

Житель Харькова
Реакции
2
У меня детки очень любят нашу традиционную гречку. Прежде чем её варить-обязательно перебираю, иначе мусор очень виден в готовой каше. Затем промываю её и обязательно просушиваю на разогретой сковородке, тогда каша получается более ароматной и рассыпчатой.
Хорошая тема)) Я вообще люблю каши на завтрак. Особенно рис- и вкусно и диетично. Прежде чем его варить- обязательно промываю до прозрачной воды- чтобы смылся весь крахмал, иначе каша слипнется. Если хочу рассыпчатую кашу- беру длиннозёрный, а для "размазни"- круглый.

Фифа

Житель Харькова
Реакции
2
Хороший рассыпчатый и вкусный рис получается после промывания водой. Уже приготовленный рис высыпьте на сито и промойте холодной водой, разогрейте на скороводе и добавьте масла - пальчики оближешь!

Реакции
6
Вкусную пшенку тоже не просто сварить. После того как её переберёшь и как следует промоешь, нужно на 1 час залить её крутым кипятком, это уберёт горечь из пшена и даст ему набухнуть. За 3-4 минуты до конца варки положить сверху на кашу несколько кусочков сливочного масла.

Nati

Житель Харькова
Реакции
2
Рецепт у каждого свой. Я чаще готовлю геркулес на воде. После приготовления добавляю цукаты, орешки, варенье, ягоды. Такое оформление не только поднимает аппетит, но и будет полезным завтраком для всей семьи.

Фламинго

Житель Харькова
Реакции
0
Да, геркулесовая каша, овсянка с цукатами и всякими ягодками очень привлекательна не только для детей, но и взрослых. А мне еще нравиться кус-кус. Вкусный гарнир и как самостоятельная каша, а готовить всего несколько минут.

Сверху