Магазинные "ловушки" для наших кошельков.

Ульяна

Житель Харькова
Реакции
2
Девушки и женщины меня поймут.. Очень часто бывает, что приходишь в магазин за определённой вещью, а в итоге покупаешь кучу ненужного барахла( распродажа же...), тратишь приличную сумму, набиваешь шкаф- а надеть опять совершенно нечего(( Почему так происходит и как избежать шоппинг-ловушек?

Реакции
6
Насколько уж я считала себя не шопоголиком и "стойким" покупателем и то купилась на акцию "купи три вещи по цене двух". В итоге купила одну нужную вещь и две абсолютно не нужные- поняла это уже дома, в очередной разбор гардероба поедут к сестре...

Михалыч

Новосёл
Реакции
1
Почему же только девушки.. В продуктовых магазинах иногда тоже хорошую часть зарплаты оставляешь. Допустим- если купишь 3 палки колбасы, то обойдётся по очень дешёвой цене и т.д. В итоге одну палку кушаешь с удовольствием, а остальные две- в лучшем случае в морозилку..

Батя

Новосёл
Реакции
1
Почему же только девушки.. В продуктовых магазинах иногда тоже хорошую часть зарплаты оставляешь. Допустим- если купишь 3 палки колбасы, то обойдётся по очень дешёвой цене и т.д. В итоге одну палку кушаешь с удовольствием, а остальные две- в лучшем случае в морозилку..
Это точно. А ещё если с ребёнком придёшь- так вообще капец. Возле касс наложат всякой детской всячины. И если внутри магазина ещё порывы дитяти как то можно сдерживать, то у кассы наступает апогей и сметается всё подряд под жалобные стенания.

Ульяна

Житель Харькова
Реакции
2
Если увидите, что сидка 90% на вещь- это точно либо залежалый,не ходовой товар, либо вещь вышла из моды. Также не стоит покупать на случай похудения, просто потому что вещь со скидкой или "тренд" даже если он вам не идёт.

Ульяна

Житель Харькова
Реакции
2
И ещё один стоящий совет любителям шопинга- совершая покупки не слушайте советов подруг( только если они не профессиональные стилисты) и тем более советов продавцов- им лишь бы продать. Нужно просто самой почувствовать себя в вещи комфортно.

Стефания

Житель Харькова
Реакции
2
Если идёте покупать вещи- обязательно примеряйте их перед покупкой. Только так поймёте- сидит ли она на вас и вообще ваша ли это вещь. Если в примерочную огромная очередь- лучше отложите покупку, потому что если дома она вам не подойдёт-вряд ли вы её понесёте сдавать и она осядет в шкафу.

Фламинго

Житель Харькова
Реакции
0
Я с ребенком уже зареклась в магазин ходить - кучу ненужного покупаешь. А что касается магазинов одежды, то там нужно тщательно выбирать и не кидаться на акции, которые манят своими процентами или подарками.

Клякса

Новосёл
Реакции
0
О, да!!! Это точно, напокупаешь всякого хлама, а потом не знаешь куда и девать. В этом плане выручают профессиональные стилисты. Мне кажется, что лучше к профессионалу один раз обратиться.

Сверху