Что делать, чтобы спина не болела.. Полезные лайфхаки.

Ульяна

Житель Харькова
Реакции
2
Часто утром мы чувствуем себя совсем не отдохнувшими , как будто разбитыми. И виной тому может быть неудобный матрас, что обязательно повлечёт за собой проблемы со спиной. Нужно запомнить одно правило- чем старше человек, тем мягче должен быть матрас. И желательно приобрести ортопедическую подушку для поддержания спины- это отличная профилактика болей в пояснице. У моей мамы часто болит спина- радикулит, поэтому буду рада любым советам от вас..

AutoSmoke

Житель Харькова
Реакции
0
Да сложно дать какие-то советы, рекомендации.
У меня у самого спина болит, и это мне 35 лет. Поясница слева.
Был у врача, тот сказал, что это ущемление седалищного нерва. Как лечить - хз, ничего толком не сказал.
Но тут еще и второй момент - я часто за рулем, может еще и поэтому болит. Но как-то в 35 лет меня не радует, что полгода болит спина.
Спасаюсь пока только качанием пресса или какой-то зарядкой.

Реакции
6
Да сложно дать какие-то советы, рекомендации.
У меня у самого спина болит, и это мне 35 лет. Поясница слева.
Был у врача, тот сказал, что это ущемление седалищного нерва. Как лечить - хз, ничего толком не сказал.
Но тут еще и второй момент - я часто за рулем, может еще и поэтому болит. Но как-то в 35 лет меня не радует, что полгода болит спина.
Спасаюсь пока только качанием пресса или какой-то зарядкой.
Вот вам как раз непременно нужно в ортопедическом салоне поддерживающую подушку купить- есть специально для автомобилистов- они поддерживают позвоночник в правильном положении и спина меньше устаёт. Мой муж давно такой пользуется. А ещё он приобрёл себе помните с советских времён- аппликатор Кузнецова - колючий такой. Я сначала посмеялась, а оказывается он помогает! Муж говорит, что это как иглоукалывание- и боль в спине облегчает , и головную боль, и даже нервы успокаивает. Попробуйте.

Стефания

Житель Харькова
Реакции
2
Попробуйте найти хорошего массажиста, только не после современных двухнедельных курсов, а именно опытного, какие раньше в санаториях работали. И ещё моя бабуля деду спину растирками всякими натирала- травы на водке настаивала. В борьбе за здоровье все способы хороши.

AutoSmoke

Житель Харькова
Реакции
0
А вот мне массажист точно не помешал бы...

Клякса

Новосёл
Реакции
0
Растягивайте почаще спину. А еще лучше ходите регулярно в бассейн и на специальные занятия по оздоровлению спины. Отлично поможет и остеопат, массажист. Главное, не оставляйте на потом проблемы со спиной. Гораздо проще се вылечить на начальной стадии.

Сверху